15 октября 2018 г.
«Культура на дорогах»

15.10.2018 детский сад принял участие в широкомасштабном информационно — просветительском проекте «Культура на дорогах», организованного Российским союзом автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства Образования и Науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности». Детям в игровой форме агенты дорожной безопасности Катофот и Флик рассказали, как правильно вести на дорогах, познакомили со световозращающими элементами. В конце встречи все дети получили подарки: мешки для сменной обуви со световозращающими элементами, раскраски, брелоки световозращающие и сладкий леденец на палочке.

10 октября 2018 г.
Лучшие работы городского конкурса «Дорога глазами детей»

В ДОУ № 138 выбирали лучшие работы на городской конкурс «Дорога глазами детей».

6 октября 2018 г.
Фестиваль ГТО

6 октября 2018 на стадионе СК «Сокол» наш коллектив принял участие в «Фестивале ГТО» для трудовых коллективов дошкольных учреждений города Липецка. Показали хорошие результаты и примут дальнейшее участие в фестивале.

2 октября 2018 г.
«Маша спешит на помощь»

02.10.2018 в ДОУ прошло представление «Маша спешит на помощь» по правилам дорожного движения.Наши дети познакомились с любимыми мультперсонажами.

27 сентября 2018 г.
Уважаемые коллеги, дошкольные работники ДОУ № 138 г. Липецка!

В фойе детского сада сотрудниками — дизайнерами представлены «поздравительные композиции» в честь вашего праздника — Дня дошкольного работника». Поздравляем всех с профессиональным праздником! Желаем здоровья, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных, творческих воспитанников, новых трудовых успехов.

26 сентября 2018 г.
Не хочу быть собакой

Воронежский театр «Феерия» представила детям ДОУ спектакль «Не хочу быть собакой». Дошкольникам нравятся представления этого театра и они с нетерпением ждут их втречи.

24 сентября 2018 г.
Конкурс логотипов в рамках воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!»

24.09.2018 состоялся конкурс логотипов в рамках воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!» среди страших дошкольников и их родителей. Благодарим семьи Петренко, Кабаковых, Романовых, Соколовых, Алексеевых.

20 сентября 2018 г.
Родительское собрание

20.09.2018 в детском саду состоялось общее родительское собрание. Заведующая ДОУ Краснова Е.В. познакомила родительскую общественность с годовым планом работы ДОУ на 2018- 2019 учебный год, планом финансово- хозяйственной деятельности, осветила вопрос в сфере дополнительных услуг. Поблагодарила родителей за активное участие в развитии и благоустройстве детского сада.

18 сентября 2018 г.
Городской конкурс детского рисунка «Путешествие по сказкам братьев Гримм»

С 03.09.2018 по 18.09.2018 в детском саду прошел первый (отборочный) тур конкурса детского рисунка «Путешествие по сказкам братьев Гримм». По результатам 1 тура рисунок Петренко Алисы «Золотая птица» занял 1 место и примет участие во втором туре городского конкурса детского рисунка.

4 сентября 2018 г.
«Куда ведёт тропинка знаний?»

4 сентября 2018 года дошкольники посетили представление «Куда ведёт тропинка знаний?», где сказочные персонажи ответили вместе с детьми на главный вопрос: «Нужны ли людям знания?».

«Мы встречаем Новый год»

Областной форум «Вместе ради детей!»