28 декабря 2018 г.
Новогодние утренники

С 21.12.2018 — 28.12.2018 в детском саду прошли Новогодние утренники. Дети путешествовали по новогодней сказке с персонажами, боролись с чарами Бабы — Яги, играли в веселые, зимние игры и радостно, весело встретили Деда Мороза и Снегурочку. Получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

24 декабря 2018 г.
Добрые дела

Сотрудники, родители с детьми ДОУ № 138 г. Липецка приняли участие в благотворительной  акции «Подари новогоднее настроение», которую организовал Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. Задача акции - помочь одиноким и пожилым людям встретить Новый год в атмосфере праздника. На благотворительное финансирование купили новогодние игрушки, упаковочную бумагу и мишуру. Родители любезно помогли создать новогодние композиции в букеты.

Спасибо организаторам и отзывчивым людям за ДОБРЫЕ ДЕЛА.

23 декабря 2018 г.
День Матери

23.11.2018 в детском саду прошел праздник «День матери». Наши воспитанники  и воспитатели с любовью подготовили своим мамам поздравления и подарки.

23 декабря 2018 г.
Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по –липецки

Наш творческий коллектив продолжает активно участвовать в мероприятиях города Липецка. В рамках открытия сезона новогодних праздников   «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по –липецки» 23 декабря 2018 года, мы приняли участие в трех конкурсах «Главный персонаж новогоднего праздника - 2019», «2019  Ёлок», «Новый год любимому городу!». Поздравляем воспитателя Мореву М.Ю и группу поддержки с призовым местом.

21 декабря 2018 г.
Сюрприз для Деда Мороза

21.12.2018 театральная студия «Капитошки» показали детям волшебный спектакль «Сюрприз для Деда Мороза».

18 декабря 2018 г.
Месячник Безопасности

В декабре 2018 года  мы в детском саду провели с месячник по профилактике травматизма  детей  в результате пожаров в рамках реализации проекта «Детство Безопасности».  Дети играли в пожарных, читали книги, встречались с инспекторами МЧС, повторяли правила безопасности в новогодние праздники и в случаях пожара.

14 декабря 2018 г.
Вместо ёлки - букет

У нас в детском саду к наступающиму празднику Новому году 14.12.2018 подготовлена выставка новогодних композиций «Вместо елки – новогодний  букет». Дети, родители, педагоги  активно принимали участие в выставки , но на областной конкурс жюри выбрали две работы в номинацию «Символ года» и «Новогодняя сказка».  Остальные работы,можно будет увидеть в фойе детского сада в «Мастерской Деда Мороза» у «Елочки Добра». Спасибо всем за творчество. С наступающим праздником, новым 2019 годом!

13 декабря 2018 г.
IV Фестиваля родительских инициатив

13.12.2018 на собрании Ассамблеи родительской общественности были объявлены победители IV Фестиваля родительских инициатив. Наш коллектив родителей был награжден Грамотой департамента образования администрации города Липецка, за реализацию проекта «Территория детского сада - мечты и реальность», «Что важней всего на свете -  мир, любовь, семья и дети!»

10 декабря 2018 г.
Встреча педагогов, участвовавших в городском конкурсе «Дебют»

10.12.2018 состоялась встреча молодых педагогов, участвовавших в городском конкурсе «Дебют»  с председателем департамента образования администрации города Липецка Александром Мочаловым. В  нем приняло участие,    17 молодых педагогических работников детских садов, 9 учителей школ города, 5 педагогов дополнительного образования.

Наш музыкальный руководитель Телегина Мария Юрьевна получила диплом участника городского конкурса «Дебют». От Липецкой городской организации Общероссийского Профсоюза  работников народного образования и науки РФ Наталия Минина вручила педагогам денежные вознаграждения. Продолжилось мероприятие неформальной беседой, в ходе которой участники конкурса могли задать вопросы руководителям департамента образования, членам жюри конкурса «Дебют».

Областной форум «Вместе ради детей!»